Cerca
giovedì 23 marzo 2017 ..:: List of Members ::..   Accedi
 List of Members Riduci

Cognome

Nome

Email

Web

Agostinelli

Claudio

claudio@unive.it

 

Altavilla

Carlo

altavilla@uniparthenope.it

 

Amendola

Alessandra

alamendola@unisa.it

 

Andreano

Simona

s.andreano@dte.uniroma1.it

 

Baragona

Roberto

Roberto.Baragona@uniroma1.it

 

Barbieri

Marilena

marilena.barbieri@uniroma3.it

 

Barigozzi

Matteo

m.barigozzi@sssup.it

 

Battaglia

Francesco

francesco.battaglia@uniroma1.it

http://ser.sta.uniroma1.it/battaglia

Bertino

Salvatore

salvatore.bertino@uniroma1.it

 

Bianconcini

Silvia

bianconcini@stat.unibo.it

 

Bisaglia

Luisa

bisaglia@unive.it

 

Bismarck

Arevilca

bismarck@colmex.mx

 

Bocci

Laura

laura.bocci@uniroma1.it

 

Bordignon

Silvano

bordigno@stat.unipd.it

 

Bramati

Maria Caterina

mbramati@ulb.ac.be

 

Brownlees

Christian

ctb@ds.unifi.it

 

Calzolari

Giorgio

calzolar@ds.unifi.it

http://www.ds.unifi.it/ricerca/pagperson/docenti/varie_docenti/calzolari/curriculum.pdf

Capasso

Vincenzo

capasso@mat.unimi.it

 

Caporin

Massimiliano

massimiliano.caporin@unipd.it

 

Carlucci

Francesco

carlucci@dep.eco.uniroma1.it

 

Cavaliere

Giuseppe

cavaliere@stat.unibo.it

http://www2.stat.unibo.it/cavaliere/research.html

Centoni

Marco

centoni@unimol.it

 

Cerioli

Andrea

andrea.cerioli@unipr.it

 

Choirat

Christine

cchoirat@eco.uninsubria.it

 

Ciccone

Emilio

3394424051@tim.it

 

Cleur

Eugene M.

cleur@Ec.Unipi.IT

 

Coli

Mauro

coli@unich.it

 

Corduas

Marcella

corduas@unina.it

 

Corona

Mauro

mcorona@freemail.it

 

Cubadda

Gianluca

gianluca.cubadda@uniroma2.it

 

Daddi

Pierluigi

pierluigi.daddi@libero.it

 

Dagum

Estela Bee

estellebee@dagum.us

http://www2.stat.unibo.it/beedagum/

De Giorgi

Viviana

degiorgi@istat.it

 

De Giovanni

Livia

degiovanni@unimol.it

 

De Luca

Giovanni

giovanni.deluca@uninav.it

http://docenti.dsmre.uniparthenope.it/deluca/home.html

D'Elia

Enrico

enrico.delia@libero.it

 

D'Elia

Angela

angdelia@unina.it

 

Di Colli

Stafano

sdicolli@luiss.it

 

Di Fonzo

Tommaso

tommaso.difonzo@unipd.it

 

Di Iorio

Francesca

fdiiorio@unina.it

http://www.docenti.unina.it/docenti/web/index.php?id_prof=737

Doglia

Marco

marco.doglia@libero.it

 

Fachin

Stefano

s.fachin@caspur.it

 

Faliva

Mario

mario.faliva@unicatt.it

 

Fenga

Livio

fenga@istat.it

 

Fonseca

Giovanni

gfonseca@eco.uninsubria.it

 

Forni

Mario

forni@unimo.it

 

Fraire

Mary

mary.fraire@uniroma1.it

 

Gaetan

Carlo

gaetan@unive.it

 

Gallo

Giampiero

gallog@ds.unifi.it

http://www.ds.unifi.it/fedra

Garofalo

Luciano

garofalo.luciano@tiscali.it

 

Gatto

Riccardo

rigatto@istat.it

 

Gerolimetto

Margherita

gerolime@stat.unipd.it

 

Giannerini

Simone

giannerini@stat.unibo.it

 

Giordano

Francesco

giordano@unisa.it

 

Giovannini

Enrico

enrico.giovannini@oecd.org

 

Gozzi

Giorgio

giorgio.gozzi@unipr.it

 

Grigoletto

Matteo

matteo.grigoletto@unipd.it

 

Grossi

Luigi

luigi.grossi@unipr.it

 

Guizzardi

Andrea

guizzard@stat.unibo.it

 

Kamruzzaman

Mohammad

mkzaman02@yahoo.com

 

La Rocca

Michele

michele.larocca@libero.it

 

Laurini

Fabrizio

flaurini@stat.unipd.it

 

Lippi

Marco

ml@lippi.ws

 

Lisi

Francesco

francesco.lisi@unipd.it

 

Lombardi

Marco J.

mjl@ds.unifi.it

http://www.dipstat.ec.unipi.it/persone/docenti/lombardi/public.htm

Luati

Alessandra

alessandra.luati@unibo.it

http://www2.stat.unibo.it/luati/

Lubian

Diego

diego.lubian@univr.it

 

Lupi

Claudio

lupi@unimol.it

http://authors.repec.org/pro/plu23/

Macaro

Christian

christian.macaro.2@uniroma2.it

 

Magagnoli

Umberto

umberto.magagnoli@unicatt.it

 

Mancuso

Paolo

mancuso@disp.uniroma2.it

 

Maravalle

Maurizio

maurizio.maravalle@cc.univaq.it

 

Marcellino

Massimiliano

massimiliano.marcellino@unibocconi.it

 

Marinucci

Domenico

marinucc@mat.uniroma2.it

 

Marra

Giampiero

giamp.marra@libero.it

 

Masarotto

Guido

guido.masarotto@unipd.it

 

Mattonetti

Liviana

mattonet@istat.it

 

Mazza

Sabina

sabina.mazza@uniroma1.it

 

Mazzali

Aride

mazzali@eco.unibs.it

 

Mendola

Daria

MENDOLA@unipa.it

 

Minerva

Tommaso

minerva@unimo.it

 

Minozzo

Marco

marco.minozzo@univr.it

 

Moauro

Filippo

moauro@istat.it

 

Murru

Claretta

clarettadoc@libero.it

 

Naccarato

Alessia

a.naccarato@uniroma3.it

 

Naldi

Maurizio

naldi@disp.uniroma2.it

http://www.disp.uniroma2.it/users/naldi/pub.html

Negri

Ilia

negri@unibg.it

 

Niglio

Marcella

mniglio@unisa.it

 

Nucci

Francesco

francesco.nucci@uniroma1.it

 

Operto

Stefania

stefania@operto.net

 

Otranto

Edoardo

eotranto@uniss.it

http://economiaweb.uniss.it/pagine_personali/LocalUser/otranto_edoardo/index.htm

Pacinelli

Antonio

a.pacinelli@unich.it

 

Pallara

Alessandro

pallara@istat.it

 

Parrella

Maria Lucia

mparrella@unisa.it

 

Paruolo

Paolo

paolo.paruolo@uninsubria.it

 

Paterlini

Sandra

paterlini.sandra@unimo.it

 

Pauli

Francesco

francescopauli@interfree.it

 

Pelagatti

Matteo

matteo.pelagatti@unimib.it

http://www.statistica.unimib.it/utenti/p_matteo/

Perna

Cira

perna@unisa.it

 

Piccolo

Domenico

dopiccol@cds.unina.it

 

Pizzi

Claudio

pizzic@unive.it

 

Poli

Irene

irenpoli@vivaldi.dst.unive.it

 

Poti

Valerio

valerio.poti@dcu.ie

http://www.dcu.ie/info/staff_member.php?id_no=2177

Procidano

Isabella

isabella.procidano@tin.it

 

Proietti

Tommaso

tommaso.proietti@uniroma2.it

 

Resta

Marina

resta@economia.unige.it

 

Riani

Marco

mriani@ipruniv.cce.unipr.it

http://www.riani.it

Rigatti Luchini

Silio

rigatti@stat.unipd.it

 

Rosa

Rodolfo

rosa@stat.unibo.it

 

Santamaria

Luigi

luigi.santamaria@unicatt.it

 

Sarno

Emma

esarno@iuo.it

 

Seri

Raffaello

rseri@eco.uninsubria.it

 

Sigona

Carlo

csigona@libero.it

 

Silvestrini

Andrea

silvestr@stat.unipg.it

 

Storti

Giuseppe

storti@unisa.it

 

Stranges

Manuela

m.stranges@unical.it

 

Triacca

Umberto

triacca@ec.univaq.it

 

Vidoni

Paolo

vidoni@dss.uniud.it

 

Vitale

Cosimo

vitale@unina.it

 

Vulpes

Giuseppe

giuseppe.vulpes@unicredit.it

 

Zaffaroni

Paolo

p.zaffaroni@imperial.ac.uk

 

Zanin

Luca

zanin.luca@libero.it

 

Zavanella

Biancamaria

biancamaria.zavanella@unimib.it

 

Zelli

Roberto

roberto.zelli@uniroma1.it

 

Zoia

Maria Grazia

maria.zoia@unicatt.it

 

Zuccolotto

Paola

zuk@eco.unibs.it


    
Copyright 2007 by Gruppo Anset   Condizioni d'uso  Privacy
DotNetNuke® is copyright 2002-2017 by DotNetNuke Corporation